Grupo Erik

Qu'est-ce qui transforme un bureau en territoire de fan ? Les détails : carnet, tapis de souris, lampe de bureau. Grupo Erik s'est spécialisé exactement dans cet équipement – papeterie, accessoires de décoration et articles cadeaux sous licence officielle à travers toute la pop culture. Petit format, message on ne peut plus clair : ici travaille un fan.

Passer à la liste des résultats

Activez des filtres :

121 articles
Grille de colonnes
Grille de colonnes

Filtrer

Activez des filtres :

  • Harry Potter - Porte-clés Écharpe Serpentard

    Harry Potter - Porte-clés Écharpe Serpentard

    12,95 €
  • Star Wars - Carnet Luke Skywalker avec stylo sabre laser

    Star Wars - Carnet Luke Skywalker avec stylo sabre laser

    19,95 €
  • Pusheen - Purrfect Love - Calendrier 3D

    Pusheen - Purrfect Love - Calendrier 3D

    39,95 €
  • Les Aristochats - Carnet en peluche Marie

    Les Aristochats - Carnet en peluche Marie

    Prix promotionnel  8,97 € Prix régulier 14,95 € (40 % économisés)
  • One Piece - Tasse 3D Fruit du Démon Smoke Smoke

    One Piece - Tasse 3D Fruit du Démon Smoke Smoke

    24,95 €
  • One Piece - Lampe Fruit du Démon Hito Hito avec LED

    One Piece - Lampe Fruit du Démon Hito Hito avec LED

    29,95 €
  • Star Wars - Réplique du bandeau Ahsoka

    Star Wars - Réplique du bandeau Ahsoka

    79,95 €
  • One Piece Netflix - Boîte à cookies Monkey D. Luffy

    One Piece Netflix - Boîte à cookies Monkey D. Luffy

    39,95 €
  • Parapluie Premium Jack Skellington - L’Étrange Noël de Monsieur Jack

    Parapluie Premium Jack Skellington - L’Étrange Noël de Monsieur Jack

    34,95 €
  • Carnet Darth Vader avec stylo sabre laser - Star Wars

    Carnet Darth Vader avec stylo sabre laser - Star Wars

    19,95 €
  • Sesame Street - Carnet en peluche Monstre de Biscuits

    Sesame Street - Carnet en peluche Monstre de Biscuits

    14,95 €
  • Serre-livres Grogu et Mandalorien - Star Wars The Mandalorian

    Serre-livres Grogu et Mandalorien - Star Wars The Mandalorian

    49,95 €
  • Alice au pays des merveilles - Trousse en silicone 3D Chat du Cheshire

    Alice au pays des merveilles - Trousse en silicone 3D Chat du Cheshire

    16,95 €
  • Lot de 3 aimants Stitch - Lilo & Stitch

    Lot de 3 aimants Stitch - Lilo & Stitch

    24,95 €
  • Harry Potter Mug Premium Honeydukes 375 ml

    Harry Potter Mug Premium Honeydukes 375 ml

    13,95 €
  • Harry Potter Serre-livres Chambre des Secrets

    Harry Potter Serre-livres Chambre des Secrets

    38,95 €
  • Peanuts Mug avec couvercle Premium Ver.

    Peanuts Mug avec couvercle Premium Ver.

    29,29 €
  • Harry Potter Mug Premium Ver. Love Potion

    Harry Potter Mug Premium Ver. Love Potion

    22,95 €
  • Bol 3D Jurassic Park

    Bol 3D Jurassic Park

    35,95 €
  • Boule à neige Disney Nightmare Before Christmas Zero 10 cm

    Boule à neige Disney Nightmare Before Christmas Zero 10 cm

    16,95 €
  • Porte-stylos One Piece Going Merry

    Porte-stylos One Piece Going Merry

    15,95 €
  • Calendrier mural Dan Da Dan 2027 30 x 30 cm

    Calendrier mural Dan Da Dan 2027 30 x 30 cm

    7,95 €
  • Disney Alice au pays des merveilles - Set de magnets prédécoupés

    Disney Alice au pays des merveilles - Set de magnets prédécoupés

    8,95 €
  • Le Seigneur des Anneaux Porte-clés L'Anneau Unique

    Le Seigneur des Anneaux Porte-clés L'Anneau Unique

    15,95 €

Grupo Erik – l'équipement des bureaux de fans et bien plus

Toute déclaration de fan n'a pas besoin d'une vitrine. Parfois, un carnet avec la Carte du Maraudeur suffit, ou un bol en forme de chapeau de paille, ou une lampe qui installe l'Anneau unique sur la table de nuit. C'est exactement ce que représente Grupo Erik : le fabricant espagnol produit des articles de papeterie, calendriers, posters et accessoires de décoration sous licence officielle pour les grandes marques de la pop culture – des articles qui t'accompagnent au quotidien plutôt que d'être simplement regardés. Chez Elbenwald, tu trouves une sélection à travers tous les univers sous licence, avec un accent particulier sur le bureau, l'étagère et la cuisine. Qui veut depuis longtemps transformer secrètement son bureau en quartier général trouve ici l'inventaire adéquat – pièce par pièce et en toute discrétion, du moins jusqu'à la première visioconférence.

Que représente Grupo Erik ?

Le principe que les objets du quotidien ont le droit de raconter des histoires. L'entreprise espagnole a construit au fil des années un vaste portefeuille de licences et en traduit les motifs en formats fonctionnels : carnets et articles de papeterie pour le bureau, tasses et bols à effet 3D pour la cuisine, lampes et boîtes à clés pour le mur, ainsi que des calendriers qui accompagnent le fandom tout au long de l'année. Le souci du détail y est frappant – une fiole lumineuse, une boîte à clés à effet phosphorescent, un cadre photo dans le style du miroir du Riséd. De telles idées transforment des objets utilitaires en petits objets de collection. Les fonctions précises d'un article donné sont indiquées sur la fiche produit correspondante – la gamme va du simple carnet à la pièce déco avec éclairage.

Questions fréquentes

Quels produits Grupo Erik trouve-t-on chez Elbenwald ?

Des articles de papeterie, lampes, tapis de souris, tasses, serre-livres, calendriers et articles cadeaux sous licence pour des marques du cinéma, des séries, de l'anime et du jeu vidéo. Les filtres te permettent d'affiner l'assortiment par type de produit.

Quel type de fabricant est Grupo Erik ?

Une entreprise espagnole spécialisée dans la papeterie, les posters, les calendriers et les articles cadeaux sous licence officielle – avec un portefeuille de licences à travers toute la pop culture, des classiques fantasy aux marques anime.

Les produits Grupo Erik sont-ils sous licence officielle ?

Oui. Grupo Erik travaille en tant que partenaire sous licence officielle des marques concernées ; la mention de licence figure sur le produit ou l'emballage. Elbenwald ne propose que de la marchandise sous licence officielle.

Aperçu de l'assortiment

Le bureau est pris en charge par les articles de papeterie et les tapis de souris, l'ambiance est assurée par les lampes, du format table de nuit à l'applique murale. Dans la cuisine, les tasses et les bols à effet 3D entrent en scène, sur l'étagère, les serre-livres maintiennent la collection ensemble. Le tour complet de ton propre intérieur est proposé par la catégorie Maison & Cuisine.

Qu'est-ce qui va bien avec ?

La liste de licences traverse les grands univers : Harry Potter et Le Seigneur des Anneaux représentent les classiques, One Piece le camp anime, Pusheen le rayon tout doux. Et si une occasion se présente à nouveau, l'aperçu des idées cadeaux t'aidera – un carnet, ça fait toujours plaisir.